成果展示
当前位置:首页-- > 教学教研 > 成果展示
历年技能竞赛成果
日期:2018-04-01 浏览次数: 字号:[ ] 视力保护色:

历年技能竞赛成果


大赛名称序号参赛项目奖项学生姓名指导老师
2018年贵州省职业院校技能大赛1建筑工程识图一等奖(团体)曹雄张海宁
曹军
2建筑CAD二等奖(团体)邹少峰娄红玉
张洪浪吴雪姣


大赛名称

序号

参赛项目

奖项

学生姓名

指导教师

2017年贵州省职业院校技能大赛





1


建筑工程识图


等奖(个人)


镇涛

杜明松


丽钧

2

建筑装饰技能

一等奖(团体)

陈浩

邹少峰

黄杨

3

建筑设备安装与调控(给排水)

一等奖(团体)

谢绍勇

张勇

4

建筑CAD

二等奖(个人)

唐旭

张海宁



大赛名称

序号

参赛项目

奖项

学生姓名

指导教师

2016年贵州省职业院校技能大赛



1

建筑装饰技能

二等奖(团体)

王进

陈浩

黄杨

2


建筑CAD


二等奖(个人

王哲

等奖(教师


王哲

2016年广联达BIM项目比赛







3



算量比赛



全能二等奖

团体

王进

蒋峰

曾军



卢永芬

刘霞

杨骏宇



招投标一等奖

团体

常规赛二等奖

团体

4




项目管理沙盘及软件应用




全能一等奖

团体

熊仕发

陈吉学

谢邵勇




程晓慧

李琳

吕淑娟




招投标一等奖

团体

常规赛二等奖

团体

BIM5D三等奖

团体

2016年全国中等职业学校建设职业技能竞赛



5

工程算量

三等奖(团体)

陈浩

陈祖亚

杨世伟

刘霞

杨俊宇

6


BIM建模


三等奖(团体)

熊仕发

杨廷辉

蒋峰

吕淑娟

杨俊宇

三等奖(个人)

熊仕发

吕淑娟

杨俊宇



大赛名称

序号

参赛项目

奖项

学生姓名

指导教师

2015年广联达BIM项目比赛



1


工程算量


一等奖(团体

蒋峰

潘杰

赵凡静

刘媛

刘霞

三等奖(团体

蒋峰

潘杰

赵凡静

刘媛

刘霞

2

项目管理沙盘及软件应用

二等奖(团体

徐翔

张龙

张红

熊侍发

李琳

程晓慧

第五届全国水利中等职业学校"西夏杯"技能赛



3


土工试验


三等奖(个人)


宋超玉

王洁


曹雄

4

工程算量

三等奖(个人)

蒋峰

刘媛



大赛名称

序号

参赛项目

奖项

学生姓名

指导教师

2014年贵州省职业院校技能大赛








1

工程造价技能

二等奖团体

犹元宽

陈骀

刘锋

刘媛

2


工程项目管理沙盘


一等奖(团体

吴国华

陈建树

吴芳

方子霖

涂毅

李琳

二等奖(团体

毛雁秋

汪春辉

黄石杰

马及恩

韩洪福

程晓慧

3

工程造价技能

(斯维尔软件组)

三等奖(个人)

张钢

张晓旭

吴蒙蒙

卢永芬

4


建筑cad


一等奖(个人)

陈仕令

吴小兵


二等奖(个人)

康程

5

工程招投标模拟

二等奖

陈曦阳

姚茂英

周伟

任宇虹

6

建筑cad(教师)

三等奖(个人)


任宇虹



大赛名称

序号

参赛项目

奖项

学生姓名

指导教师

2013年贵州省中高等职业院校技能大赛






1

工程造价技能

(广联达软件组)

一等奖团体

蒋笠

李宁

王锦山

殷雪华

丽钧

卢永芬

2


工程项目管理沙盘


一等奖(团体)

吴珣

潘存乐

刘新飞

陈伟

蒋雄

程晓慧

二等奖(团体)

姜程钟

潘忠金

任佳威

尚鑫

王旭

李琳

3

工程造价技能

(斯维尔软件组)

二等奖

高廷谡

胡纯娇

杨光明

龙正威

程晓慧

4

建筑装饰技能

二等奖(团体)

袁贵飞

康程

陈仕令

吴小兵

杨卫辉

5

工程造价技能

(鲁班软件组)

三等奖

蒋中勇

刘坤

杨仕佳

刘兴梅

刘媛

2013年第四届"广联达杯"项目


6


项目管理沙盘


二等奖(团体)

吴国华

陈建树

吴芳

方子霖

周游志

李琳

卢永芬

三等奖(团体)

毛雁秋

汪春辉

黄石杰

马及恩

韩洪福

程晓慧

许亚运

2013年第四届"赣鄱杯"水利部职业院校技能大赛




7

建筑工程算量

二等奖

蒋笠

王锦山

刘媛

8


建筑cad


一等奖(个人)

康程

吴小兵


二等奖(个人)

陈仕令

9

土工试验

三等奖

卢海飞

吴奇

庹用旭